close

  • Meinem Vaterland, der Republik Polen treu sein

     

  • ANDERE POLNISCHE VERTRETUNGEN IN DEUTSCHLAND

  •  

    Konsularabteilung der Botschaft der Republik Polen
    Richard Strauss Str. 11, 14193 Berlin-Grunewald
    Tel.: (+49 30) 223130
    Faks: (+49 30) 22313212
    E-Mail: berlin.amb.sekretariat@msz.gov.pl

    Notruf in dringenden Fällen: +49 163 7887 676 (außerhalb der Dienstzeit)
    territoriale Zuständigkeit: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
    Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 9.00-14.00 Uhr; Dienstag: 13.00-18.00 Uhr

     

     

    Generalkonsulat der Republik Polen in Hamburg
    Gründgensstr. 20, 22309 Hamburg
    Tel.: (+49 40) 611870
    Fax: (+49 40) 6325030
    E-Mail: hamburg.kg.sekretariat@msz.gov.pl

    Notruf in dringenden Fällen: +49 178 800 0327 (außerhalb der Dienstzeit)
    territoriale Zuständigkeit: Bremen, Niedersachsen, Hamburg, Schleswig-Holstein
    Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 9.00-14.00 Uhr; Dienstag: 13.00-18.00 Uhr

     

     

    Generalkonsulat  der Republik Polen in München
    Röntgenstr. 5, 81679 München
    Tel.: (+49 89) 4186080
    Fax: (+49 341) 471318
    E-Mail: monachium.kg@msz.gov.pl

    Notruf in dringenden Fällen: +49 173 370 5828 (außerhalb der Dienstzeit)
    territoriale Zuständigkeit: Baden-Württemberg, Bayern
    Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 9.00-14.00 Uhr; Dienstag: 13.00-18.00 Uhr

     

     

    Honorarkonsulat der Republik Polen in Schwerin
    Lindenstr. 1, 19055 Schwerin
    Tel.:   (+49 385)  593782-50 (Sekretariat)
    Tel.:   (+49 385)  593782-51 (Konsul)
    Fax:   (+49 385)  593782-52
    E-Mail 1: Helmuth.v.Maltzahn@polnischeshonorarkonsulat-mv.eu
    E-Mail 2: sekretariat@polnischeshonorarkonsulat-mv.eu

    Honorarkonsul: Helmuth Freiherr von Maltzahn

     

     

    Honorarkonsulat der Republik Polen in Leipzig
    Terminal Ring 11, 04435 Flughafen Leipzig/Halle
    Tel.: (+49 341) 224 1020
    Fax: (+49 341) 224 1021
    E-Mail: honorarkonsulat-polen-sachsen@mdf-ag.com

    Honorarkonsul: Markus Kopp

     

     

    Honorarkonsulat der Republik Polen in Bremen
    Hohweg 5, 28219 Bremen
    Tel.: (+49 421) 390 06 10
    E-Mail: honorarkonsulat.polen@Lenderoth.de

    Honorarkonsul: Axel Lenderoth